Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.06.2017 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полпред Олег Белавенцев прибыл с рабочим визитом в Республику Дагестан

Автор: Р.Хийирбегова,
корреспондент сетевого издания «Курахский вестник»

Как сообщила пресс-служба   администрации главы и правительства Республики Дагестан, 31мая  в  республику с рабочим  визитом прибыл полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев.

           Полпред Президента РФ в СКФО также поговорил с муфтием РД Ахмад-хаджи Абдуллаевым о взаимодействии с Координационным советом мусульман СКФО

     В первую очередь, в сопровождении Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова, он посетил в г. Дербенте площадки, где ведется строительство новых многоквартирных домов для переселенцев на месте ранее ликвидированного аварийного и ветхого жилья.

     В древней Джума-мечети Олег Белавенцев встретился с муфтием Дагестана Ахмадом-хаджи Абдулаевым, с которым обсудил ряд вопросов, касающихся взаимодействия муфтията РД с Координационным центром мусульман Северного Кавказа.

     Стоит отметить, что Муфтият республики Дагестан из-за разногласия между членами совета по поводу деятельности дагестанской мусульманской газеты «Ас-Салам»  17 марта решил выйти из состава координационного центра мусульман Северного Кавказа

  Завершая свое пребывание в Дербенте, полпред посетил крепость Нарын-Кала и, в частности, подчеркнул, что  «…Здесь другие дух и аура, дышится по-другому. Культурное наследие Дербента мы обязаны сохранить».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1