Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.06.2017 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перинатальный центр в Махачкале принял первых пациентов

Автор: Р.Хийирбегова,
корреспондент сетевого издания «Курахский вестник»

В День защиты детей  один из крупнейших на Северном Кавказе перинатальных центров в Махачкале принял  первых пациентов. В строительство перинатального центра было вложено 2.8 млрд.рублей.

 Половина денег из этой суммы  была направлена на приобретение высокотехнологичного  медоборудования.

Центр рассчитан на 150 мест и оснащен новейшим оборудованием. Возведен он в рамках программы развития перинатальных центров страны.

     Медицинское учреждение позволит в Дагестане реализовать многоуровневую систему медсопровождения беременных женщин, в том числе, высокотехнологичную помощь.

     Учреждение имеет в наличие транспортный инкубатор, который дает возможность оказать стационарную помощь новорождённому во время транспортировки. Это сегодня особенно актуально из-за удаленности населенных пунктов от перинатального центра.

      Как  отметил глава Минздрава РД Танка Ибрагимов в центр  подобраны высококвалифицированные специалисты широкой и узкой направленности.  В связи с этим ожидается спад рисков во время родов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5