Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.01.2018 10:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Целевые исследования крови молочного скота в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

Работники ветеринарной службы МО «Курахский район» проводят анализы и исследования крови животных КРС на благополучие по туберкулезу и бруцеллезу. В первую очередь в наступившем году будет исследована кровь от КРС, поставляющих молоко в школьные и дошкольные образовательные учреждения, магазины, кафе и другие организации общественного питания с последующей выдачей владельцам молочного скотопоголовья свидетельств о благополучии. С особым усердием и энтузиазмом к этой работе относится врач – санитарный эксперт ветеринарного управления Саният Тагирова.

Кроме этого в связи с внедрением на территории Российской Федерации электронной ветеринарной сертификации (ВСД) ветеринарной службой района проводятся надзорные мероприятия о наличии ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию в хозяйствующих субъектах (детские учреждения, кафе, магазины и другие организации общественного питания).

По словам начальника ветуправления Надира Асланова все эти работы будут проведены качественно и в определенный срок с соблюдением всех санитарно-профилактических норм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1