Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.01.2018 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три образовательные программы ДГМУ вошли в число лучших в России

Автор: Р.Хийирбегова,
корреспондент сетевого издания «Курахский вестник»

Три основные образовательные программы Дагестанского государственного медицинского университета вошли в число лучших в России, сообщили информагентству в пресс-службе вуза. Они занесены в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Отметим, что справочник является результатом проекта «Лучшие программы инновационной России», который создан журналом «Аккредитация в образовании», Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации (Нацаккредцентр) и Гильдией экспертов профессионального образования.

Отличительная черта проекта заключается в оценке отдельных программ. Причем, учитывается не только экспертное мнение, но и индивидуальные достижения студентов, а также внешняя оценка образовательных программ.

При этом, выбор программ осуществлялся не на основе статистической информации и количественных показателей деятельности вузов, а экспертных оценок общественно-профессиональных сообществ.

Всего лучшими по итогам шестого этапа проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» признаны более 3,6 тыс. образовательных программ из 542 организаций. В оценке участвовали свыше 4 тыс. представителей академического и профессионального сообщества.

Напомним, в прошлом году от ДГМУ лучшей стала только одна программа – «Лечебное дело», а в этом еще две – «Педиатрия» и «Стоматология».

Отметим, что по данным Росстата, в стране образовательной деятельностью занимается 896 вузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0