Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.01.2018 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открылась Каспийская академия бизнеса.

Автор: Р.Хийирбегова,
корреспондент сетевого издания «Курахский вестник»

Каспийская академия бизнеса открылась в Махачкале 27 января, сообщили РИА «Дагестан» в Махачкалинском центре повышения квалификации.

Академия открыта по инициативе российских бизнес-экспертов в качестве образовательной и коммуникативной площадки для развития ключевых компетенций молодых профессионалов и бизнес-сообществ стран Каспийского региона. К участию в мероприятиях учреждения приглашены представители государственного, коммерческого и общественного секторов экономики регионов России, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана и Ирана.

Ректор образовательного центра Магомед Абакаров рассказал, что основными направлениями работы академии являются бизнес-обучение и стажировки, профессиональные соревнования и управленческие поединки, кейс-клуб. «Мы организуем также встречи с успешными людьми, консультации и коуч-сопровождение, в которых примут участие эксперты и бизнес-практики регионального, федерального и международного уровней.

Повышение капитализации человеческого ресурса Дагестана, как российского представителя стран каспийского содружества, позволит реализовать стратегию экономического развития региона, и сделать его привлекательным для проживания и самореализации молодых россиян», — добавил он.

Как отметил Абакаров, идеологом и куратором проекта выступила российский эксперт в области организационного развития и развития человеческого капитала Елена Шульгина. Шульгина представляет экспертное сообщество на международном и федеральном уровне, является членом экспертного совета European Platform For Advanced Women (EPAW) при Европарламенте (Брюссель) и президентом Ассоциации «Национальный союз кадровиков» (Россия).

Добавим, что мероприятия Каспийской академии бизнеса на территории Дагестана проходят при содействии Махачкалинского центра повышения квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3