Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.10.2018 09:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 В Махачкале проходит акция «Безопасность на железной дороге»

Источник: РИА "Дагестан"

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». Акцию «Безопасность на железной дороге» запустил на этой неделе Кировский район Махачкалы. Она направлена на повышение внимательности граждан во время перехода через железнодорожные пути.

Как сообщил информагентству пресс-секретарь главы района Эмин Гаджикеримов, сотрудники администрации провели разъяснительные беседы на железнодорожных переходах. «Жителей мы предупредили о транспортных правонарушениях и травмах, которые могут возникать на объектах, примыкающих к железнодорожным путям», – отметил он.

Помимо этого, инициаторы акции раздали более 200 памяток и буклетов с правилам поведения на железной дороге. Также в рамках акции внимание уделяется водителям транспортных средств. Памятки о соблюдении ПДД раздали автовладельцам около железнодорожных переездов.

Акцию планируется масштабировать и распространить на всю республики. Так, организаторы уже подготовили социальный ролик на эту тему, который доступен на канале проекта «Доброволец Дагестана» в YouTube.

Отметим, в продолжение акции будут также проведены беседы в образовательных учреждениях, которые находятся вблизи объектов повышенной опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2