Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.10.2018 13:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджетникам Дагестана в 2019 году повысят заработную плату

Источник: РИА "Дагестан"

В 2019 году работников бюджетной сферы Дагестана ожидает повышение заработной платы. Об этом стало известно сегодня на заседании регионального Правительства.

Докладывая о проекте республиканского бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, врио вице-премьера Гаджимагомед Гусейнов сообщил, что с 1 января будущего года запланировал рост на 6 процентов заработной платы для категории «указников» — работников сфер образования, здравоохранения и т.д., обозначенных в «майских» указах Президента России. На повышение оплаты труда данной категории работников в бюджете республики заложено 1,6 млрд рублей.

В следующем году возрастет также заработная плата «неуказных» категорий граждан. Для них зарплату повысят с 1 октября на 4%. На эти цели предусмотрено свыше 213 млн рублей. Еще 690 млн рублей заложено на доведение минимального размера оплаты труда в регионе до 11,2 тысячи рублей.

Таким образом, сообщил Гаджимагомед Гусейнов, на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы всего планируется дополнительно выделить свыше 2,5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2