Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.10.2018 13:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2018 году аграрии Акушинского района Дагестана планируют собрать 100 тыс. тонн капусты.

Источник: Махачкалинские известия

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, в настоящее время под капустой в районе занято свыше 1300 га земли.

В среднем с каждого гектара в муниципалитете собирают 700-1000 центнеров урожая.

Как правило, часть собранной капусты вывозится в некоторые регионы России. Оставшаяся часть – остается в хранилищах до начала весны. Сегодня на территории Акушинского района построено около 200 хранилищ мощностью от 150 до 250 тонн.

По словам главы муниципалитета Ахмеда Магарамова, аграрии района в настоящее время чувствуют поддержку со стороны Минсельхозпрода республики.

«В последнее время министерством сельского хозяйства и продовольствия Дагестана все больше внимания уделяется вопросам доведения грантов и других средств государственной поддержки до реальных производителей сельхозпродукции. Большая работа проводится и по программе устойчивого развития сельских территорий. Усилия министерства направлены и на вопросы строительства хранилищ и организации переработки», – отметил Ахмед Магарамов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3