Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.11.2018 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДАГЕСТАНКА ВЫИГРАЛА МИЛЛИОННЫЙ ГРАНТ НА СОЗДАНИЕ ШКОЛЫ ЖУРНАЛИСТИКИ В МОСКВЕ

Источник: Махачкалинские известия

Дагестанка Зарина Рахманова выиграла 1 миллион рублей на Всероссийском конкурсе молодежных медиа для создания школы журналистики в Москве. Об этом девушка сообщила на своих страницах в социальных сетях.

Рахманова рассказала, что в рамках проекта будут разработаны и проведены обучающие курсы для молодых блогеров и журналистов: выпускники школы журналистики будут проводить мониторинг информационного пространства для выявления готовящихся в Москве межнациональных провокаций и конфликтов. «Участники проекта будут создавать контр-дискурс в информационном пространстве в периоды всплесков ксенофобских и экстремистских настроений и заниматься освещением мероприятий, направленных на укрепление межнационального мира и согласия в столице России», – пояснила дагестанка.

Всероссийский грантовый конкурс молодежных медиа проходил с 15 сентября 2018 года по 15 октября. На этот раз было подано 1408 заявок, 1400 из них были допущены до экспертной оценки. В этом году в конкурсе приняли участие жители 78 регионов России. Конкурс оценивали 160 экспертов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3