Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.11.2018 09:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Грозном обсудили вопросы подготовки к форуму СМИ Северного Кавказа

Источник: mirmol.ru

В городе Грозном состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI Международного Форума средств массовой информации Северного Кавказа.

В заседании принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирёв, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, главный федеральный инспектор по ЧР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Лема Джунаидов, директор межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ» Кантемир Давыдов, руководитель информационно-культурного центра Мухтар Амиров, представители регионов СКФО и СМИ. В своем выступлении Джамбулат Умаров поприветствовал гостей и пожелал им плодотворной работы. «Форум СМИ Северного Кавказа имел общероссийский статус, а с этого года он приобрел статус международного. Предполагается присутствие иностранных средств массовой информации, послов иностранных государств, руководителей некоторых федеральных министерств и ведомств. Всего в проведении этого мероприятия будет задействовано более 700 человек, из них порядка 200 — эксперты и спикеры», — сказал министр. Сергей Стариков подчеркнул, что на площадке Форума СМИ Северного Кавказа проходят «очень острые и интересные дискуссии». «В этом году мы приняли решение воспользоваться приглашением коллег из ЧР и организовать форум в начале декабря в Грозном. Это наше первое заседание оргкомитета, на котором мы проговорим организационные моменты. Постараемся все предусмотреть, чтобы все прошло на высоком уровне», — сказал он. Исполнительный директор межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ» Залму Магомедова рассказала о программе форума. По ее словам, программа VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа практически готова. «В целом, на форуме мы будем говорить о цифровых медиа, в общем, мы берем уклон на новые форматы. Центральное пленарное заседание будет проходить 6 декабря. А 5-го числа у нас будут проходить дискуссионные заседания, медиа-мастерские. Особенность форума в этом году — это то, что впервые пройдут «Дни PR на Кавказе» при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО)», — добавила Магомедова. Дагестанская делегация рассказала о концепции выставочных павильонов, которые будут представлены нашим регионом. «Они будут состоять из шести зон, охватывающих все направления средств массовой информации, как государственные, так и негосударственные СМИ. Мы считаем важным вовлечение муниципальных и частных изданий в республиканскую повестку, у нас общие цели и задачи в организации коммуникаций между обществом и властью», — рассказал Сергей Снегирев. Напомним, Форум СМИ Северного Кавказа — ежегодное мероприятие, которое проводится с целью обмена опытом среди журналистов, представителей пресс-служб и блогеров, а также для налаживания контактов между представителями власти, экспертным и деловым сообществами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1