Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.11.2018 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ширухан Гаджимурадов провел выездное совещание в Хасавюрте

Источник: МИНТРАНСДАГ

Министр транспорта и дорожного хозяйства Ширухан Гаджимурадов совместно с министром промышленности и энергетики Сайгидпашой Умахановым и главой города Хасавюрт Зайнудином Окмазовым 17 ноября провели выездное рабочее совещание по жалобам жителей г.

Хасавюрта, которые сетовали на плохое качество автомобильной дороги республиканского значения Хасавюрт-Бабаюрт. В совещании также принял участие руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Тагир Азаев. В ходе выездного мероприятия обсуждены проблемные вопросы, касающиеся коммунальных сетей города, которые необходимо привести в нормативное состояние до начала ремонта дороги.

По улицам г. Хасавюрта проходит один из проблемных участков данной дороги общей протяженностью 5 км. Местные жители жаловались на разбитое асфальтобетонное покрытие, в дождливую погоду слякоть и грунтовые массы стекаются к дороге делая невозможным проезд по нему. Ситуация усугубляется в зимний период, когда из-за скопления осадков площадь для проезда транспорта уменьшается.

Отмечено, что до начала дорожно-строительных работ необходимо срочно устранить имеющиеся недостатки.

По итогам встречи коммунальным службам г. Хасавюрта даны соответствующие поручения, по решению проблем с подземными коммуникациями. Министерству транспорта и дорожного хозяйства совместно с ГКУ «Дагестанавтодор» рекомендовано рассмотреть возможность завершения капитального ремонта участка дороги в 2019г – 2020 г.г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1