Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.12.2018 09:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АРТЕМ ЗДУНОВ: ЭЛЕКТРОСЕТЕВОЕ ХОЗЯЙСТВО ДАГЕСТАНА БУДЕТ МОДЕРНИЗИРОВАНО

Источник: газета "Махачкалинские известия"

Об этом сегодня на рабочем совещании, проведенном Главой региона Владимиром Васильевым, сообщил премьер дагестанского правительства Артем Здунов.

В частности, Здунов рассказал, что в республике будет разработана пятилетняя программа модернизации электросетевого хозяйства. «Чтобы все это решалось скоординировано, мы подняли вопрос по созданию региональных энергетических операторов, которые будут на территории нашей республики отвечать за имущество, учет входящих энергоресурсов, их потребления, обладая полной абонентской базой. В целях прозрачности процессов мы задействуем МФЦ», – заявил премьер РД.

С его слов, на базе МЧС будет также сформирован координационный штаб, в который войдут аварийно-спасательные службы сетевых организаций. Созданный единый диспетчерский центр позволит скоординировать работу всех аварийных служб, считает премьер.

Также для обеспечения прозрачности пользования ресурсами, планируется создать вертикальный интегрированный оператор в сфере ЖКХ. «Здесь мы будем работать с Фондом содействия реформированию ЖКХ, который также войдет в правительственную группу. Уже 10 декабря мы представим предварительную программу Министру энергетики РФ с последующим докладом в Правительство страны», – уточнил Здунов.

Отметим, что на совещании обсуждались проблемы перебоев в электроснабжении из-за сложных погодных условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0