Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.02.2018 14:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Кванториум" в Дагестане вошел в рейтинг лучших детских технопарков России

Источник: Махачкала, /ТАСС/

Обучение в "Кванториуме" проходят более 800 школьников Махачкалы

Дагестанский "Кванториум" вошел в рейтинг лучших детских технопарков страны, сообщила ТАСС во вторник представитель пресс-службы министерства образования и науки Дагестана Патимат Гитиномагомедова.

"Федеральный оператор сети детских технопарков "Фонд новых форм развития образования" составил рейтинг лучших "Кванториумов" страны, куда вошла и Республика Дагестан", — сказала Гитиномагомедова.

Шесть филиалов "Кванториума" планируют открыть в разных городах Дагестана в 2018 году

В технопарке "Кванториум" дагестанских школьников научат профессиям будущего

Фонд "Пери" профинансирует лучшие проекты учащихся "Кванториума" в Дагестане

По ее словам, всего в "зеленую зону" по итогам рейтинга вошли "Кванториумы" 14 регионов страны, среди которых Воронежская, Московская области, Ставропольский край, Башкирия, Карелия и другие.

В Дагестане детский технопарк "Кванториум" был открыт17 октября 2017 года в Махачкале. Занятия в технопарке проходят по пяти инновационным направлениям: "Робоквантум", "IT-квантум", "Промышленный дизайн", "Аэроквантум", "VR/AR-квантум" (дополненная и виртуальная реальность). В "Кванториуме" дети в игровой форме осваивают передовые технологии и получают практические навыки их применения.

В январе этого года с целью оценки деятельности и оказания консультативной помощи технопарк посетил заместитель директора Фонда новых форм развития образования Антон Тимкин. Он отметил хороший уровень и большой потенциал развития технопарка, сообщили в министерстве.

"На сегодня обучение в "Кванториуме" проходят более 800 школьников Махачкалы. В 2018 году минобрнауки Дагестана запланировано открытие шести филиалов "Кванториума" и в других крупных городах и районах республики", — добавили в пресс-службе ведомства.

Этот материал также опубликован в разделе "Добрости" – совместной рубрике с общероссийским социальным проектом "Жить", призванным поддержать людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1