Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.02.2018 10:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 студентов станут участниками чемпионата WorldSkills в Дагестане

Источник: ТАСС

Участники чемпионата получат возможность для трудоустройства на ведущих предприятиях Республики Дагестан

Третий региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в Дагестане пройдет с 27 февраля по 2 марта в городе Каспийск. В соревнованиях по 24 компетенциям примут участие 150 студентов со всей республики, а также из Кубани и Астраханской области, сообщил ТАСС в понедельник директор республиканского молодежного центра занятости "Успех" Министерства труда Дагестана, руководитель координационного WorldSkills Russia в Дагестане Шамиль Магомедов.

"С 27 февраля по 2 марта в Каспийске состоится третий региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в Дагестане. В нем примут участие студенты не только ведущих ссузов Дагестана, но и из Кубани и Астраханской области — всего 150 человек, а оценивать их будут 170 экспертов", — сказал Магомедов.

Чемпионат как возможность трудоустроиться

По его словам, участники чемпионата получат возможность для трудоустройства на ведущих предприятиях республики, а для работодателей соревнования послужат площадкой для отбора потенциальных кадров из числа победителей соревнований.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Около 1,5 тыс. человек примут участие в региональном чемпионате WorldSkills в КБР

Участники чемпионата WorldSkills в Твери впервые посоревнуются в сварочных технологиях

Эксперты определили лучших на чемпионате WorldSkills в Свердловской области

Свыше 200 студентов приняли участие в чемпионате WorldSkills в Саратовской области

Как сообщил собеседник агентства, состязания пройдут по 24 компетенциям, среди них — электромонтаж, ювелирное дело, графический дизайн, ресторанный сервис, туризм, поварское дело, кирпичная кладка, токарные работы на станках ЧПУ, технология моды, преподавание в младших классах и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0