Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.02.2018 10:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российский книжный союз популяризирует чтение в Дагестане

Источник: /ТАСС/

Врио главы Дагестана Владимир Васильев и президент РКС Сергей Степашин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Российский книжный союз (РКС) поможет Республике Дагестан в совершенствовании инфраструктуры чтения, его популяризации, а также примет участие в реализации проектов, направленных на поддержку, развитие и сохранение самобытной культуры народов. Соответствующее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали врио главы Дагестана Владимир Васильев и президент РКС Сергей Степашин, передает корреспондент ТАСС.

"Стороны осуществляют взаимодействие по следующим основным направлениям: формирование единого информационного и культурного пространства на территории РФ, обеспечивающего всем гражданам равный доступ к отечественной книжной продукции, развитие отечественной книжной индустрии и укрепление авторитета книги в интересах обеспечения высокого уровня культуры, науки и образования, участие в реализации программ и проектов, направленных на поддержку, развитие и сохранение самобытной культуры народов РФ, развитие образования, науки и культуры, духовное развитие личности, совершенствование инфраструктуры чтения в Дагестане, а также популяризация чтения в Дагестане", — говорится в тексте соглашения.

Президент РКС отметил, что цель поездки в республику — это не только обновление соглашения о сотрудничестве, но и обсуждение ряда конкретных совместных мероприятий. "Цель нашей поездки сегодня, того плана, который мы наметили, это не просто рамочное соглашение, это серьезная предметная работа, которую мы здесь будем вести", — сказал Степашин. В свою очередь врио главы республики поблагодарил президента РКС за визит в республику и сотрудничество.

Российский книжный союз — негосударственная некоммерческая организация, основанная в 2001 году и объединяющая ведущих отечественных издателей, распространителей книжной продукции, полиграфистов, представителей библиотек и бумажной отрасли, ряд писательских организаций и ассоциаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1