Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.02.2018 10:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане по программе капремонта в многоквартирных домах заменят более 30 лифтов

Автор: Р.Хийирбегова,
корреспондент сетевого издания «Курахский вестник»
Источник: РИА "Дагестан"

В Дагестане в рамках реализации региональной программы капитального ремонта на 2018 год будут проведены монтаж и замена 31 лифта в многоквартирных домах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального оператора.

В основном замена лифтов будет проведена в домах Махачкалы. Напомним, что в рамках плана программы 2015 года в Дербенте и Махачкале также было отремонтировано порядка 12 лифтов.

Всего, по данным Госжилинспекции Дагестана, в республике из 1 тыс. 463 лифтов 753 уже отработали свой срок службы. При сроке эксплуатации в 25 лет многие из них отработали 28 и более лет. Но при этом они по-прежнему работают.

Для справки: стоимость лифта сегодня составляет около 1 млн 200 тыс. рублей, демонтаж также обходится в среднем от 80 до 100 тысяч рублей.

Замруководителя Дагестанского фонда капремонта Салам Курбанов проинформировал, что в рамках краткосрочной программы на 2018 год капремонт будет проведен в 49 домах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1