Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.02.2018 10:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан вошел в десятку лучших регионов по доле граждан, зарегистрированных на портале госуслуг

Источник: РИА "Дагестан"

Доля граждан, зарегистрированных на портале госуслуг, в настоящее время составляет 74,1%. Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи региона, по этому показателю Дагестан занимает 7-е место в рейтинге субъектов Российской Федерации.

«В 2017 году количество зарегистрированных на портале государственных услуг дагестанцев возросло до более 70%. Этому предшествовала огромная и кропотливая работа с муниципальными образованиями, органами власти и подведомственными учреждениями. Благодаря активной работе министерства транспорта, энергетики и связи республики вкупе с активным продвижением необходимости регистрации граждан на портале других министерств, к сентябрю текущего года данный показатель планируется увеличить еще на 6%. На данный момент оценить удобство получения госуслуг, не выходя из дома, смогут свыше одного миллиона жителей региона», – уточнили в министерстве.

Напомним, что в соответствии с «майским» указом Президента России Владимира Путина, доля граждан в стране, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг в электронной форме, до конца текущего года должна составить не менее 60 процентов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0