Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.03.2018 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На предстоящей сессии Народного Собрания внесут изменения в бюджет Дагестана

Источник: РИА "Дагестан"

На «мартовской» сессии Народного Собрания Дагестана планируют внести изменения в республиканский бюджет. Об этом было сказано на прошедшем заседании Комитета НС по бюджету, финансам и налогам. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД. Вел мероприятие председатель Комитета Сейфулах Исаков.

Как сообщил Исаков, необходимость внесения изменений в республиканский бюджет возникла в связи с дополнительным поступлением средств из федерального бюджета.

По словам заместителя министра финансов Али Исламова, доходная часть бюджета уточняется с учетом поступления средств из федерального бюджета, ожидаемого поступления дотации на поддержку мер по обеспечению его сбалансированности, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, а также с увеличением доходов от акцизов на алкогольную продукцию перераспределяемым через УФК по РД, в соответствии с уточненным Минфином РФ прогнозом.

Он сообщил, что доходы республиканского бюджета увеличились на более чем на 2,5 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – на 297 млн рублей.

В расходной части учтены расходы на доведение минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года до 11 163 рублей. Кроме того, предусматриваются расходы на осуществление переданных полномочий на повышение ежемесячной выплаты на рождение (усыновление) первого ребенка до 9 744 рубля. Увеличились капитальные вложения на создание дополнительных мест для содержания детей от 2-х месяцев до 3 лет, планируется построить 18 детских яслей в городах и районах республики. Также добавлены средства на выплату ущерба пострадавшим от пожара жителям села Мокок Цунтинского района, выросли расходы по разделу «дорожное хозяйство» на улучшение дорог столицы республики.

В закон о республиканском бюджете будут внесены и другие изменения.

Отметим, что в заседании приняли участие депутаты парламента, председатель Счетной палаты Дагестана Билал Джахбаров, представители структурных подразделений Администрации Главы и Правительства РД, министерств финансов, экономики и территориального развития и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0