Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.06.2018 11:44 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порт Махачкалы намерен восстановить паромное сообщение с Туркменистаном

Источник: РИА "Дагестан"

В Москве накануне обсуждены вопросы сотрудничества российских и туркменских транспортных компаний в регионе Каспийского моря, сообщили информагентству в пресс-службе Махачкалинского морского порта.

Заместитель министра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота Виктор Олерский вместе с руководителем Туркменской логистической ассоциации Меле Бекмурадовым рассмотрели вопросы увеличения объемов перевозок грузов через порты Российской Федерации и Туркменистана.

В частности, как сообщил участвовавший в этой встрече генеральный директор Махачкалинского морского торгового порта Мурад Хидиров, обсужден вопрос восстановления паромного сообщения между портами Махачкала и Туркменбаши.

Стороны также обсудили возможности развития взаимовыгодного сотрудничества российских и туркменских транспортных компаний в регионе Каспийского моря и взаимодействия в рамках проектов осуществления перевозок по международному транспортному коридору «Север-Юг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2