Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.06.2018 11:40 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники дагестанских школ сдали ЕГЭ по базовой математике

Источник: РИА "Дагестан"

Единый государственный экзамен по математике базового уровня сдали сегодня порядка 12 тыс. выпускников дагестанских школ. Напомним, это один из двух обязательных предметов, успешная сдача которых влияет на получение аттестата.

Экзамены проходят в 68 пунктах проведения ЕГЭ по региону, которые оборудованы новыми технологиями печати и сканирования бланков и контрольно-измерительных материалов прямо в аудиториях, камерами видеонаблюдения и рамками-металлоискателями.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации Махачкалы, в столице республики ЕГЭ сегодня сдавали более 2 тыс. человек. В городе открылось 8 пунктов ППЭ.

По словам руководителя ППЭ №656 в Махачкале Зубайдат Курбановой, на данном пункте заявлено 274 участника экзамена. Для них предварительно было подготовлено 18 аудиторий, в том числе одна специальная аудитория для школьника с ограниченными возможностями для сдачи ЕГЭ с помощью ассистента и без видеотрансляции.

Результаты экзамена одиннадцатиклассники узнают не позднее 15 июня. Выпускники, не набравшие на экзамене по базовой математике минимальный балл и не имеющие положительный результат на экзамене профильного уровня, могут пересдать базовую математику в резервный срок.

Отметим, основной период ЕГЭ–2018 продлится до 2 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4