Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.06.2018 12:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители ДГТУ принимают участие в Международной конференции Startup Village

Источник: РИА "Дагестан"

МОСКВА, 1 июня –. Сотрудники Инжинирингового центра микроспутниковых компетенций ДГТУ принимают участие в Международной инновационной конференции Startup Village, которая проходит в этим дни в центре «Сколково».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, на конференции собрались более 20 тысяч технологических предпринимателей, инвесторов, экспертов и представителей крупных компаний из 80 стран мира.

Дагестанский государственный технический университет делегировал на конференцию сотрудников ООО «Инжиниринговый центр микроспутниковых компетенций» Арсланхана Гаджимурадова и Руслана Темирханова, которые возглавляют инновационные направления мехатроники и робототехники.

Деловая программа конференции Startup Village включает в себя более 150 интерактивных сессий и мастер-классов, на которых обсуждаются зарождение технологических трендов, роль искусственного интеллекта, становление новых рынков, интеграция прорывных технологий в бизнес-практику, ключевые тренды в развитии корпоративных инноваций.

В роли спикеров выступают эксперты из разных стран. Они рассказывают, как находить и интегрировать новые идеи в крупные компании, а также демонстрируют лучшие международные практики, как получить поддержку государства и оптимально настроить механизмы такой поддержки.

На площадке Startup Village проходят лекции в стиле TED, питч-сессии, бизнес-тренинги, менторские сессии и отраслевые дискуссии с участием представителей ведущих зарубежных и российских компаний. Среди них Microsoft, AECOM, SAP, Cisco, IBM, Philips, Enel, Mail.Ru Group, Яндекс, МТС, Тинькофф Банк, Сбербанк, Банк «Открытие», РЖД, Qiwi, КАМАЗ, Ростелеком, Почта России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2