Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.08.2018 11:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился прием документов для регистрации кандидата, списка кандидатов избирательными комиссиями, организующими выборы на территории Республики Дагестан в единый день голосования 9 сентября 2018 год

Источник: Пресс-центр Главы РД

30 июля в 18.00 часов избирательными комиссиями, организующие выборы, завершился прием необходимых документов для регистрации кандидата, списка кандидатов в органы местного самоуправления.

Начиная с сегодняшнего дня избирательные комиссии, организующие выборы, начинают проводить проверку соответствия порядка выдвижения кандидата, списка кандидатов, порядка сбора подписей избирателей и оформления подписных листов требованиям избирательного законодательства для принятия решения о регистрации кандидата, списка кандидатов. Такая работа будет продолжаться в течение 7 дней, по истечении этого времени будет принято решение о регистрации кандидата и списка кандидатов либо отказа в регистрации. Выдача копии решения избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидата, списка кандидатов, исключения из списка кандидатов, с изложением оснований отказа в регистрации кандидатам, исключении из списка, избирательная комиссия, организующая выборы проведет в течение суток с момента принятия соответствующего решения. Агитационный период начинается со дня выдвижения, списка кандидатов и прекращается в ноль часов по московскому времени за сутки до дня голосования. В единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Республики Дагестан предстоит 31 избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления, в том числе в городских округах городов Дербент, Избербаш, Кизилюрт и Хасавюрт, и в муниципальных районах Ботлихском, Гергебильском, Гунибском, Догузпаринском, Карабудахкенском, Кизилюртовском, Левашинском, Новолакском и в Бежтинском участке. Всего по республике ожидаются 290 мандатов, из них по сельским поселениям 188 (185 мандата депутатов представительных органов сельских поселений и 3 мандата глав сельских поселений), 102 мандата депутатов представительных органов городских округов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1