Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.08.2018 19:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный фестиваль русских театров пройдет в Дагестане

Источник: РИА "Дагестан"

Пятый международный фестиваль русских театров регионов Северного Кавказа, стран Черноморско-Каспийского региона, ближнего и дальнего зарубежья пройдет в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Мероприятие состоится с 2 по 9 октября. В рамках него со спектаклями выступят пятнадцать коллективов русских театров, в числе которых труппы из Азербайджана, Грузии, Албании, Москвы, Германии и Швеции.

В числе жюри известные деятели культуры: Николай Жегин, Константин Щербако, Нина Мазур, Гулизар Султанова и Валерий Подгородинский.

В Дагестане фестиваль охватит площадки Русского драмтеатра, Кумыкского и Лезгинского, Даггостеатра кукол и Дома поэзии. В рамках масштабного культурного мероприятия ожидаются научно-практические конференции, творческие встречи, круглые столы, мастер-классы и т.д.

Билеты на фестиваль начнут продаваться в кассах Русского театра им. М. Горького с сентября.

Отметим, мероприятие проводится для укрепления межрегиональных и международных культурных связей, а также обмена творческим опытом и передачи художественного мастерства молодежи регионов.

Организаторами фестиваля являются Правительство Дагестана, региональные министерство культуры и Русский театр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0