Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.09.2018 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фельдшерско-акушерский пункт открыли в Сулейман-Стальском районе Дагестана

Источник: РИА "Дагестан"

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов и директор ГКУ «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов 11 сентября приняли участие в церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в с. Орта-Стал Сулейман-Стальского

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканского аграрного ведомства, ФАП был построен в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В торжественной церемонии открытия ФАПа также приняли участие руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, другие представители руководства района, местные жители и медицинский персонал лечебного учреждения.

ФАП представляет из себя капитальное строение, в котором предусмотрены кабинеты акушера, фельдшера, терапевта, а также процедурный кабинет. Облагорожена дворовая территория, установлен забор-ограждение, сооружена котельная. Закуплено и необходимое медицинское оборудование. Учреждение готово к приему посетителей.

Глава района Нариман Абдулмуталибов выразил благодарность руководству Дагестана, специалистам Минсельхозпрода РД и ГКУ «Дагсельхозстрой», строителям и другим лицам за возведенное добротное здание ФАПа, отметив его важность для села Орта-Стал, где проживает более 2200 жителей. После чего рассказал о проводимой в последние годы работе по улучшению условий обслуживания населения в лечебных учреждениях района.

Врио министра Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил жителей села с долгожданным событием, отметив, что вопросы сохранения здоровья населения являются одним из приоритетов государственной политики. Он назвал жителей Сулейман-Стальского района трудолюбивыми людьми, после чего обозначил различные успехи в садоводстве, виноградарстве и в других направлениях сельхозпроизводства данного района. Далее глава Минсельхозпрода РД рассказал, что в республике успешно реализуется программа «Устойчивое развитие сельских территорий», строятся десятки различных объектов, в том числе школы и ФАПы. Такая работа и в последующем будет продолжена.

Директор ГКУ «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов отметил, что главная цель возведения подобных сооружений – принести людям пользу. Он напомнил, что в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2018 году запланировано ввести в эксплуатацию также два ФАПа в Лакском и Цунтинском районах Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1