Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.10.2019 15:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: Для добросовестного бизнеса будут созданы условия для развития

Источник: Официальный сайт Правительства РД

23 октября Глава Республики Владимир Васильев при встрече с представителями бизнеса республики обсудил вопросы выхода «из тени». На встречу с Главой Республики пришли представители крупных обувных цехов, АЗС, в том числе те, которые уже «обелились», различных частных предприятий.

Глава региона напомнил, что для тех, кто выходит из «тени» – официально регистрирует предприятие (компанию), платит налоги, указывает реальную выручку, принимая на работу оформляет с сотрудниками трудовые отношения, – будут созданы условия для развития их бизнеса.

Владимир Васильев так же сказал, что Президент России поставил задачу снизить количество проверок в стране проходящих в отношении бизнеса.

Он дал обещание представителям бизнеса, что добросовестные предприниматели будут освобождаться от излишних проверок, и будет оказываться поддержка со стороны государства.

«Сегодня некоторые представители бизнеса всерьез говорят: а мы не можем платить налоги, потому что выстроили свои отношения, нам комфортно, мы не хотим ничего менять... Но мы же все хотим, чтобы у нас была достойная социальная система, чтобы мы сами, дети наши, старшие по полной получали все, что должны получать? И при этом мы хотим, чтобы наш бизнес процветал. Вместе мы можем решить эту сложную задачу», – заявил Глава.

Руководитель Республики предупредил, что рано или поздно из «тени» выйдут все. Вместе с этим, он отметил: «Хотелось бы, чтобы бизнес добровольно пришел к этому».

Глава РД предупредил, что по мере того как предприятия будут официально регистрировать свой бизнес, контролирующие органы будут в первую очередь нацеливаться на тех, кто остался в "тени".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1