Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.10.2019 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев рассказал о кадастровой оценке: «Мы создадим такие условия, чтобы люди шли к нам»

Источник: Официальный сайт Правительства РД

Сегодня, 23 октября, Руководитель региона Владимир Васильев при встрече с представителями бизнеса пояснил ситуацию по кадастровой оценке стоимости недвижимости в республике.

Глава Дагестана заявил, что для продвижения бизнеса будут созданы комфортные условия.

Владимир Васильев напомнил, что закон был принят не сразу, и по этому поводу состоялась дискуссия.

«Большая часть страны до этого еще перешла на кадастровую оценку, а нам здесь морочили голову. Что такое кадастровая оценка? Это, по сути, то, что есть».

По словам Главы Дагестана, плохо справляется со своим делом тот Глава субъекта или Председатель Парламента, Правительства, который позволил бы завышать кадастровую оценку, так как в таком случае бизнес начнет покидать регион.

Руководитель региона так же рассказал, что огромное количество жителей республики ежедневно к нему обращаются с просьбой навести порядок в землепользовании, принадлежности территории, участков, объектов, в вопросах учета и так далее. «Эти проблемы давно накопились. Наши муниципалитеты должны формировать бюджеты во многом за счет платы за землю. Поэтому сейчас идет очень непростой процесс. Нам начинают говорить о том, что для физических лиц это неподъемно, сейчас выясняется, что подъемно. Надо просто людям объяснять. Мы встречались с серьезным крупным бизнесом. Они говорят, что для физлиц создаются льготные условия, но для них, бизнеса, они слишком тяжелые. И тут же один крупный бизнесмен, уважаемый человек, говорит: «бизнес уйдет из республики». Мы этого не допустим! Мы создадим такие условия, чтобы люди наоборот шли к нам», – добавил Глава республики и сказал, что «это страшилки для тех, кто не хочет выходить «из тени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0