Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.10.2019 15:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санитарное состояние в г.Хасавюрт проверили два министра Дагестана

Источник: Министерство по делам молодежи РД

26 октября текущего года в администрации города Хасавюрта состоялось очередное совещание, на повестке был вопрос устранения неблагоприятной санитарной обстановки в городе, провели совещание министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и министр по делам молодежи РД Камил Саидов. На совещании также присутствовали представители администрации города и регионального оператора по обращению с ТКО «Дагэкосити».

На совещании обсуждался план мероприятий по устранению неблагоприятной санитарной обстановки в Хасавюрте, после совещания представители власти посетили места, куда ранее вывозился мусор. Осмотрев полигон, Набиюла Карачаев поручил ответственным лицам огородить забором эту территорию, дабы избежать скопления домашнего скота здесь.

Неделей ранее Артем Здунов — Председатель дагестанского правительства, сделал замечание властям города за удручающую санитарную обстановку и поручил создать специальную комиссию по устранению сложившейся ситуации под началом первого заместителя премьера Анатолия Карибова.

Тем временем Камил Саидов отметил, что санитарное состояние вдоль трассы Хасавюрт-Дылым заметно улучшилось, но еще работа предстоит немалая.

Далее, еще одно совещание главы ведомств, провели в администрации Хасавюртовского района, с участием руководства муниципального образования.

О проделанной работе Багаутдин Мамаев — первый заместитель главы МО «Хасавюртовский район» рассказал в своем выступлении: «В экологических мероприятиях участие принимали общественники, спортсмены, депутаты, волонтеры и представители духовного управления. Помимо этого представители духовного управления района провели разъяснительные беседы с населением о необходимости соблюдения чистоты и порядка».

Напомним, что в период с 23 по 25 октября санитарные мероприятия были проведены в 6 селах Хасавюртовского района и на 16 участках города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6