Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.10.2019 20:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Дагестана произвели перерасчет неверно начисленных долгов за коммунальные услуги на сумму 3 млн.408тыс. рублей

Источник: Россия «Дагестан»

За девять месяцев 2019 года по предписаниям республиканской Госжилинспекции жителям Дагестана произведен перерасчет необоснованных начислений платы за коммунальные услуги на общую сумму 3 млн 408 тыс. рублей.

Напомним, что в рамках осуществления государственного жилищного надзора Госжилинспекция РД обеспечивает контроль за соблюдением требований законодательства по установлению обоснованности размера платы за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений, а также определению размера и внесению платы за коммунальные услуги.

В разрезе коммунальных услуг наибольший объем платы был «пересчитан» за техническое обслуживание – 1 млн. 980 тыс.руб.; газ – 760 тыс. руб.; теплоэнергию (отопление и горячее водоснабжение) – 386 тыс.руб.; электроэнергию – 260 тыс. руб., холодное водоснабжение и водоотведение – 22 тыс. рублей.

За три квартала по вопросам соблюдения управляющими организациями и ресурсоснабжающими предприятиями порядка начисления платы за жилищно-коммунальные услуги в надзорный орган поступило 405 обращений, при этом больше всего жалоб на необоснованное начисление за поставку электроэнергии (117), газа (99), и содержание мест общего пользования (72).

Госжилинспекция РД напоминает, что в случае, если граждане сомневаются в обоснованности начисленных платежей за коммунальные услуги, в первую очередь необходимо обратиться с заявлением в ресурсоснабжающую или управляющую организацию. Если после обращения в РСО или УО проблема не решится или ответ не поступит, следует обратиться в жилищную инспекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1