Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.10.2019 11:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Екатерина Толстикова: «Наша задача - добиться стопроцентного размещения информации на муниципальных сайтах»

Источник: Официальный сайт Правительства РД

7 октября заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела совещание в режиме ВКС с муниципальными образованиями. Главным вопросом обсуждения стало завершение публикации на муниципальных сайтах реестров муниципального имущества.

Соответствующая директива была прописана в перечне поручений Президента России по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 5 апреля 2018 года. Курирует этот вопрос Корпорация малого и среднего предпринимательства.

Екатерина Толстикова сообщила, что Дагестан выполнил индикатор на 96%: «Проведенная нами работа по размещению информации на сайтах МО позволила нам с августа по сентябрь улучшить показатель с 30% до 96%. И сейчас для других субъектов России мы являемся примером оперативной мобилизации для выполнения задач. Это позитивный результат и нам надо максимально его придерживаться. Вместе с тем не исполнили поручение 11 муниципальных районов, в их числе 32 муниципальных образования сельских поселений, которым необходимо в оперативном порядке завершить размещение перечней на муниципальных сайтах. Наша задача — добиться стопроцентного размещения информации. И тогда мы точно будем в числе положительных практик Корпорации МСП. Я считаю, что это очень важно».

Вице-премьер подчеркнула, что внесению в перечень подлежит также движимое имущество МО. В ходе ВКС муниципалитеты отчитались о выполнении поручения. Сегодня они должны разместить перечни на своих сайтах.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Мурад Алиев, представители Сулейман-Стальского, Хунзахского, Чародинского, Ахвахского, Ботлихского, Дахадаевского, Кизлярского, Цунтинского, Магарамкентского районов и Бежтинского участка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0