Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.11.2019 15:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школы получат еще 70 школьных автобусов

Источник: Официальный сайт Правительства РД

Министром образования и науки Республики Дагестан Умупазиль Омаровой 31 октября с представителями муниципалитетов было проведено совещание по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения школьного транспорта

На данном совещании присутствовали начальник Управления ГИБДДД МВД по РД Александр Шалагин и заместители руководителей профильных министерств и ведомств.

В своем выступлении она разъяснила, что в 2017 республикой получены были в эксплуатацию 30 автобусов, когда уже в республике были в наличии 300 автобусов с истекшим сроком эксплуатации. В прошлом году республикой получено 140 новых автобусов за счет средств федерального бюджета, в 2019 году уже за счет средств республиканского бюджета республикой закуплено 95 автобусов . До конца года Дагестану будет выделено еще 70 автобусов.

Однако, как заявила зампред, важно не только получить транспортные средства, но и правильно их эксплуатировать. Особое внимание также нужно уделять оснащению транспортных средств системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, тахографом. Кроме всего этого необходимо усилить контроль за обеспечением предрейсового технического осмотра школьного транспорта и медицинского осмотра водителей. До сих пор остаются образовательные учреждения, которые до настоящего времени не имеют лицензии на перевозку детей. Свои мнение по этому поводу высказал также и начальник Управления ГИБДД МВД по РД Александр Шалагин.

Подводя итоги совещания, Уммупазиль Омарова дала указание руководителям муниципалитетов в кратчайшие сроки получить лицензии и брать их под особый контроль. Ространснадзору же было рекомендовано обеспечить их рассмотрение в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1