Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.11.2019 09:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На международном конкурсе виноделов продукция из Дагестана получила призы

Источник: РИА Новости

На IX Всероссийском саммите виноделов, на котором прошел первый Международный винный конкурс имени Льва Голицына, продукция предприятия ООО НПЦ "Виски России" из Кизлярского района Дагестана получила Гран-При в номинации на "Лучшее ликерное вино России — 2019", сообщил начальник Управления виноградарства, продуктов переработки винограда, лицензирования и контроля за розничной продажей алкогольной продукции Минсельхозпрода РД Гайдар Шуайбов.

Пять золотых и одну серебряную медаль получили Кизлярские вина, помимо Гран-При.

"В саммите участвовали более 300 производителей винной продукции. В состав жюри входили эксперты из Франции, Италии, Англии, Германии и России. Продукция виноделов оценивалась по международным правилам. Судьи оценили больше 400 образцов. Победа стала для нас неожиданной", — добавил Шуайбов.

Инициативу, направленную на поддержку отечественного виноградарства и виноделия от Минсельхозпрода республики, поддержал руководитель региона Владимир Васильев.

Напомним, что Госдума ранее во втором чтении приняла законопроект "О развитии виноградарства и виноделия в РФ", который определяет, принципы государственного стимулирования отрасли, так же в июле поддержала проект закона о внесении поправок в Налоговый кодекс, согласно которому для производителей вина, которые используют исключительно российское сырье в своем производстве, будут предусмотрены льготы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2