Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.11.2019 11:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На помощь старым «ПАЗам» в школы Акушинского района Дагестана будут выделены четыре новых автобуса для школьников

Источник: ТАСС

На обслуживание школ в районном центре Акушинского района, а так же школ в селах Куримахи и Урхучи выделят четыре новых автобуса до конца этого года, сообщил ТАСС глава района Махач Абдулкеримов.

«В этом году нам должны выделить четыре 20-местных автобуса. Они будут обслуживать две школы в Акуша, одна – Куримахи и одна – Урхучи. У нас села протяженные, школа, как правило, в центре, и ребятам приходиться по полтора два километра идти пешком. Сейчас дали заявки на те села, где больше всего детей и наибольшее расстояние до школы», — рассказал руководитель района.

Он сказал, что семь школьных автобусов которые работают в районе это в большинстве старые «ПАЗы». «Нам нужно еще около 10 автобусов. На следующий год будем подавать заявки на автобусы для всех школ», — добавил Махач Абдулкеримов.

В 2019 году новые школьные автобусы получат 28 районов и три города региона, а так же будут заменены старые автобусы, которые уже прослужили больше десяти лет, сообщили в министерстве образования Дагестана ТАСС в августе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5