Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.11.2019 15:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане возведут более 50 объектов инфраструктуры в рамках государственной программы развития сельских территорий

Источник: Министерство связи

В Дагестане в 2019 году по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» ведется работа по постройке более 50 объектов водо – и газоснабжения, а также учреждений медицинской помощи и общеобразовательных школ. Исполнителем госзадания является государственное казенное учреждение РД «Дагсельхозстрой», которое в свою очередь является подведомственным Минсельхозпроду Республики Дагестан.

24 тысяч жителей из 10 населенных пунктов планируется обеспечить питьевой водой по программе, а также 47 тысяч жителей из 20 сельских поселений получат улучшенные коммунальные условия в частности газификацию в свои дома. Еще планируется закончить в 2019 году возведение в селах республики четырех плоскостных спортивных сооружения, и 5 фельдшерско-акушерских пунктов.

В Кумторкалинском районе в селе Урада планируется закончить строительство школы на 320 мест и ввести в эксплуатацию в декабре этого года. 12 ноября текущего года на этом объекте с инспекцией приехали заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслимов Абдулмуслим, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Юсупов Магомед и работники Минсельхозпрода Республики Дагестан.

В связи с приближением сроков сдачи объекта заканчиваются и внутренние работы, такие как установка окон, отопительные и канализационные системы, сооружение кровли здания. Представили подрядной организации ООО «Грамотон» заявили, что все необходимые материалы для завершения строительства закуплены. Члены инспекционной делегации были удовлетворены качеством работ. В связи с возможными переменами климатических условий строителям были даны рекомендации по внесению корректив в план-график работ, что бы сроки сдачи объекта были выполнены.

В завершении Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что с 2020 года в России будет задействована новая госпрограмма по комплексному обустройству сельских территорий до 2024 года. И на улучшение условий в селах планируется направить колоссальные государственные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2