Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.11.2019 12:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе прошли торжественные мероприятия по открытию участка дороги Магарамкент-Ахты-Рутул

Источник: РИА «Дагестан»

Как сообщает информагентство пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, на прошлой неделе в Магарамкентском районе прошло торжественное открытие участка дороги Магарамкент – Ахты – Рутул на 34-40 км.

На церемонию торжественного открытия приехали министа транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, генеральный директор ООО «Дорстройтех» Гаджияв Абдусаламов, Открыл торжественное мероприятие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов

К сведению, мероприятия по восстановлению данного участка проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отметил глава района Фарид Ахмедов , отремонтированная дорога станет хорошим толчком развития и экономического подъема района. От имени всех жителей муниципалитета Ахмедов выразил благодарность дорожникам . Особую благодарность выразил главе региона Владимиру Васильеву за реализацию проектов в Магарамкентском районе. “Мой Дагестан – мои дороги”, “Мой Дагестан – комфортная городская среда” и “Мой Дагестан – моя вода”. Также он отметил, что в этом году планируется ремонт республиканской дороги на участке Гильяр – Мугерган протяженностью 8,5 км», – заключил Ахмедов..

Глава Минтранса РД в своем выступлении отметил , что Глава Дагестана Владимир Васильев поставил перед всеми ведомствами амбициозные задачи. Также он подчеркнул, что перед министерством стоят задачи качественно и своевременно завершить работы на участках подлежащих ремонту

Стоит отметить, что автомобильная дорога Магарамкент – Ахты – Рутул обеспечивает транспортные связи Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского, Рутульского районов с остальными муниципалитетами республики и с Махачкалой и это имеет важное социально-экономическое значение для развития экономики, сельского хозяйства и культурных связей горных районов южной части региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4