Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.11.2019 13:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев побывал с официальным визитом в Цумадинском районе

Источник: сайт Главы РД

По сведению, во время пожара 1 марта 2019 года в селении Тисси-Ахитли Цумадинского района полностью сгорели 11 жилых домов и частично – 5. Без крова остался 51 человек, среди них 7 детей.

Пострадавшие за частичную и полную утерю имущества получили единовременную материальную помощь в полном объеме. Данные финансы на оказание материальной помощи пострадавшим были выделены из резервных фондов Правительства РД и из местного бюджета района. Из общей суммы средства республиканского бюджета РД составили 1 605 тыс. рублей, средства районного бюджета – 408 тыс. рублей, иные источники (меценаты) – 12 млн рублей.

Глава Дагестана осмотрел восстанавливаемые дома , провел беседу с погорельцами , вспомнив при этом их первую встречу сразу после случившегося.

Также Владимир Васильев рассказал о том что в 23.30 ему позвонил Владимир Владимирович Путин, который в тот момент находился в другой точке ,где произошло чрезвычайное событие, спрашивал о жителях села, узнавал о детях. Он поблагодарил вас за оказанное содействие в разгроме банд формирований, и за то что вы отказались от наград, посчитав это своим долгом перед родной землей. Далее Президент сообщил о том , что его визит связан не только с указом Президента РФ, но и с проверкой других социальных вопросов-строительство газопровода, детского оздоровительного комплекса от «Газпрома»

Далее Глава Дагестана тепло отозвался о народе , об их мудрости и справедливости. Кроме этого он рассказал о дополнительных денежных средствах, которые будут выплачены им до конца этого года.

В свою очередь селяне, а особенно погорельцы, поблагодарили Главу Дагестана за внимание, которое он оказывает попавшим в беду людям.

В настоящее время в Тисси-Ахитли восстановительные работы подводящего газопровода полностью завершены, произведен первичный пуск газа жителям села. На основании поручения Главы РД и согласно дорожной карте ГУ МЧС России по РД муниципальным образованием «Цумадинский район» определен земельный участок под строительство пожарного резервуара, отремонтированы подъездные пути.

Кроме того, в селении решается вопрос строительства оздоровительного комплекса ПАО «Газпром». Земельный участок, на котором планируется строительство спортивного сооружения, переведен из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель населенных пунктов с видом разрешенного использования под строительство спортивных сооружений. На данный участок зарегистрировано право собственности.

В свою очередь жители села Тисси-Ахитли , а особенно погорельцы, поблагодарили Главу Дагестана за внимание, которое он оказывает людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3