Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.11.2019 13:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске прошло открытие благоустроенного двора

Источник: Сетевое издание "Каспий медиа"

В городе Каспийск завершилось благоустройство еще одной дворовой территории по адресу Ленина 18, и связи с этим состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие и поздравили жителей заместитель главы администрации Загирбек Таибов, представители отдела по делам культуры и молодежной политики, начальник управления Коммунальной инфраструктуры Минстроя и АрхНадзора Мавлуд Мусаев, Член комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи «Единая Россия» Нариман Темуркаев, представитель общественной палаты Каспийска — Гульнара Абдулкаламова.

Так же на открытие двора собрались и жители соседних домов, и все были едины в мнении, что территория преобразилась до неузнаваемости. Во дворе обустроили парковочные и пешеходные зоны, заменены старые скамейки на новые, появились асфальт, урны, уличное освещение.

«Наша общая задача – сделать Дагестан процветающим, красивым, максимально комфортным и подобные проекты играют огромную роль на пути к полной реализации нацпроекта «Мой Дагестан – Моя комфортная городская среда», — сказал Мавлуд Мусаев – начальник управления Коммунальной инфраструктуры Минстроя и АрхНадзора.

«То, что двор стал таким красивым и комфортным для всех – это результат совместной работы правительства Республики, администрации города, подрядных организаций и самих жителей. Большое спасибо жителям за то, что они были активными участниками на протяжении всего этапа благоустройства: вместе разрабатывали проект, высаживали деревья. Огромная просьба, сохраняйте то, что вам подарили. Эту красоту мы совместными усилиями сделали и для вас, и для ваших детей», — сказал в обращении к жителям заместитель главы администрации Каспийска Загирбек Таибов.

Высокую оценку проделанной работы дал и Член Комитета по строительству жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи «Единая Россия» Нариман Темуркаев и посоветовал жильцам, — «Такая дворовая площадка – настоящий подарок для жильцов близлежащих домов. Созданы все условия для комфортного времяпровождения. Относитесь бережно к обновленной территории и пользуйтесь с радостью».

«Республиканские проекты, инициированные главой РД Владимиром Васильевым успешно реализуются на территории нашего муниципалитета. Теперь все мы должны сохранить, то что уже сделано, и дальше демонстрируя свою любовь к родному Каспийску», — добавила председатель общественной палаты Каспийска Гульнара Абдусаламова.

Так же слово было предоставлено и представителю жильцов дома №18 по улице Ленина Камильбеку Идрисову. «От имени всех жителей нашего дома выражаю благодарность всем, кто помог преобразовать наш двор. Сегодня у нас настоящий праздник. Теперь здесь комфортно всем: и старшему поколению, и самым юным.», — сказал он.

Настоящую праздничную атмосферу этому событию придали выступления юных талантов Каспийска.

Напомним, что в нацпроект «Мой Дагестан – Моя комфортная городская среда», инициированного главой РД Владимиром Васильевым, включено еще множество территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1