Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.11.2019 15:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация проекта «150 школ» успешно завершилась в Кизилюртовском районе

Источник: ГТРК «Дагестан»

Проект «150 школ», который был внедрен по инициативе руководителя Республики Владимира Васильева, реализуется по всему Дагестану, по сей день. В школе Кизилюртовского района Зубутли-Миатли были проведены работы в рамках этой программы.

Школа в Зубутли-Миатли после преображения получила все условия, которых не хватало ранее и теперь не уступает городским школам, так же все жители села привнесли свой вклад в строительстве инфраструктуры. Построили прививочный кабинет, которого раньше не было, и была проведена холодная и горячая вода, медработники и не мечтали о таких условиях. Меценаты выделили свои средства и с их помощью были отремонтированы много кабинетов, а на средства, которые были выделены по проекту, были заменены 115 деревянных окон на современные пластиковые и теперь зимой можно забыть о проблеме утепления окон. Так же обновлению подверглась и школьная столовая, в которую провели отопление.

Еще один федеральный проект «Точки роста», в этом году был реализован в данной школе. У школьников появилась отличная возможность освоить современные информационные технологии и использовать это для подготовки к ЕГЭ. И уже многие из них показали хорошие результаты на различных олимпиадах и престижных конкурсах. В школе на сегодняшний день воспитывается около 1000 школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2