Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.11.2019 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе к отопительному сезону подготовились 36 школ

Источник: Сетевое издание « ТЕМИРХАН-ШУРА»

В целях подготовки к предстоящему отопительному сезону в школах Буйнакского района проводится большой объем работ по подготовке к отопительному сезону.

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев на одном из очередных совещаний указал всем главам муниципалитетов взять под особый контроль мероприятия по подготовке к отопительному сезону всех ведомственных им учреждений образования и здравоохранения

Как сообщил Глава Дагестана, по информации представителей СМИ в Кафыркумухской школе вместо старой системы отопления, которая являлась крайне затратной, построили новую котельную, соответствующую всем нормам пожарной безопасности и обеспечивает теплом всю школу. И все это дело доведено до конца при поддержке руководством района Камилем Изиевым предложения директора школы Казима Казимова.

В настоящее время здесь подготавливают три современных котла к отопительной системе. Реконструкция системы теплоснабжения школы ориентирована на уменьшение расходов по обслуживанию здания в осенне-зимний период. Один котел рассчитан на один этаж школы.

Помимо этого, территория образовательного учреждения асфальтирована на площади в 600 кв.метров и ограждена со всех сторон.

Также о подготовленности к отопительному сезону показала Халимбекаульская школа. В учреждении проведена отопительная система, которой не было со дня сдачи школы в эксплуатацию. Теперь в актовом и спортивном залах и столовой тепло и уютно.

Следующим пунктом посещения стала Нижнеказанищенская школа №2. Здесь тоже была острая нехватка новых котельных. Старые котельные сиз-за изношенности несоответствовали пожарной безопасности . Современная модель котельной безопасна для использования в учреждении. Как того требуют техусловия, она находится на безопасном расстоянии от здания.

Четыре новых мощных котла будут отапливать помещение площадью 1800 кв.метров и в этом большая заслуга Главы Буйнакского района Камиля Изиева.

Также он отметил, что есть надежда на то, что все 36 школ района полностью подготовлены к отопительному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5