Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.12.2019 10:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вероника Скворцова провела видеоконференцию с представителями министерства здравоохранения Дагестана

Министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой проведено заседание в режиме видеоконференции с участием министра здравоохранения Республики Дагестан Джамалудина Ибрагимова и представителей министерства.

Как выяснилось, Дагестан лидирует по результатам низкой смертности в республике от общей смертности в России в 2,5 раза. И для дальнейшего улучшения данных показателей в республике разрабатывается программа модернизации медико-санитарной помощи.

С 2018года в Дагестане реализуется программа «Бережливая поликлика» для создания комфортных условий и для пациентов и для самих врачей. К 2024 году данная программа должна действовать во всех медицинских учреждениях республики.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» Дагестан получил вертолет МИ-8АМТ для нужд санитарной авиации, за счет средств из республиканского бюджета приобретены 108 машин скорой помощи.

Как отметил руководитель ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов, для снижения смертности также необходимо первоначально активизировать работу первичного медицинского звена, не допустить госпитализации больного с острыми сосудистыми нарушениями в непрофильные отделения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3