Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.12.2019 11:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С рабочим визитом в Дагестан приехал Министр экономического развития России

Источник: Глава Республики Дагестан

24 декабря, Министр экономического развития России Максим Орешкин вместе с Главой Дагестана Владимиром Васильевым и заместителем Премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым приняли участие в торжественной церемонии открытия моста через Российско-Азербайджанскую государственную границу.

Максин Орешкин ранее говорил, что этот мост через реку Самур занимает очень важную роль в международном транспортном коридоре «Север-Юг», и в России этому пути предают очень важное значение. Далее он высказал свою видимость и уверенность в выгодности этого пути, — «Грузовой сухопутный транзит через территорию Азербайджана уже в среднесрочной перспективе может приблизиться к 7 млн. тоннам, а в более отдаленной перспективе превысить 13 млн. тонн. Причем основная часть транзита будет формироваться российскими грузами».

Далее в планы Максима Орешкина входило осмотр новой автомобильной дороги «Куллар-Яруквалар», которая обеспечивает выход от федеральной автомобильной дороги «Кавказ» к с. Ходжаказмаляр, расположенный на международном автодорожном маршруте. Она на 21 км. сокращает путь к пограничным автомобильным пунктам пропуска «Ново-Филя» и «Тагиркент».

Еще в программу визита Министра экономического развития Российской Федерации входило посещение коньячного комбината.

Итоги подведут на совещании, который планируют провести в Международном аэропорту «Махачкала».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2