Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.12.2019 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 21 победитель конкурса будут трудоустроены

Источник: Дагестан «Россия»

На прошлой неделе на территории бизнес отеля «Сарыкум» преподаватели научно-исследовательского института «Высшая школа экономики» провели интенсив- курс обучение для победителей республиканского конкурса молодых специалистов «Я-профессионал». Курс проходил в течении трех дней.

Инициатором данного проекта были Глава Республики Дагестан Владимир Васильев и Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомед Гусейнов.

Целью конкурса являлся отбор перспективных молодых специалистов для их профессионального развития и трудоустройства в Республике Дагестан.

В Конкурсе мог участвовать любой гражданин Российской Федерации, в возрасте не старше 25 лет, который учился в образовательных организациях высшего образования и результаты прохождения промежуточных аттестаций и государственной итоговой аттестации которого определены оценками «хорошо» и (или) «отлично».

Заявки на конкурс подали 197 граждан. В ходе проверок поданных документов по всем требованиям, ко второму этапу допущены были 174 заявок и из них 21 заявка определена победителями.

На третий день обучения у победителей конкурса прошло собеседование с руководителями министерства и ведомств Дагестана, где по итогам все 21 победитель в ближайшие сроки будут трудоустроены.

По завершению конкурса Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомед Гусейнов вручил участникам диплом победителя конкурса подписанного Главой республики и удостоверение о повышении квалификации по образовательной программе «Управление проектами».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1