Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.12.2019 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Чеботарев в рамках рабочего визита посетил подразделения Ситуационного центра РД

29 декабря Глава Дагестана Владимир Васильев вместе с Министром России по делам Северного Кавказа в рамках рабочего визита посетили подразделения Ситуационного центра РД.

Экскурсию по Центру гостям провел начальник ГУ МЧС по РД — Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов.

В центре общей площадью 3500 кв. метров расположились Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД, Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РД.

В здании имеются рабочие зоны, включая ситуационный зал, зал совещаний, зал межведомственного взаимодействия, рабочие кабинеты, серверные и технические помещения, а также столовая.

Для получения оперативной и достоверной информации о ситуации в республике и организации межведомственного взаимодействия в центре в центре консолидированы вычислительные и программные ресурсы .

Сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях рассказали гостям о том, что специалистами оперативной дежурной смены в круглосуточном режиме организуется взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами МО и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Кроме всего этого, здесь также идет информационная поддержка руководителя ликвидации ЧС и оперативного штаба ликвидации ЧС с использованием всех имеющихся видов связи.

В связи с новой системой «Каскад в Центр в круглосуточном режиме стекается информация о любых происходящих и прогнозируемых ЧС.

Глава Дагестана Владимир Васильев выслушав докладчиков отметил о значимости наличия в каждом районе аналогичной сетевой структуры, благодаря чему и в горных и в высокогорных районах можно работать не автономно, а со связью с центром.

Федеральный министр также высоко оценил Ситуационный центр МЧС Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1