Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.02.2019 11:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан представит на форуме в Сочи инновационные композитные технологии

Источник: РИА "Дагестан"

Власти региона намерены представить два проекта на Российском инвестиционном форуме в Сочи и заключить около 10 соглашений, в том числе по межрегиональному сотрудничеству. Об этом информагентству сообщил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гаджи Гасанов.

«Мы везем два проекта. Один из них связан с созданием на территории республики современного инновационного предприятия по производству композитных материалов и изделий с целью импортозамещения их поставок на территории республики и всей страны, и удовлетворения спроса на качественную продукцию. Проект также направлен на повышение эффективности промышленности, охрану окружающей среды, улучшение экологической обстановки, повышение энергоэффективности. Инициатор проекта – ООО “Инкомтех”», – рассказал Гасанов. Он добавил, что планируется представить и проект по строительству цементного завода с объемом производства 1,8 млн тонн цемента в год. «Инициатором проекта ЗАО “Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация ГРАС” предполагается строительство первого на территории Республики Дагестан энергоэффективного цементного завода с использованием новейших технологий ведущих мировых специализирующихся компаний. В том числе с применением нанотехнологии производства цемента, с учетом всех требований по обеспечению экологической и промышленной безопасности, а также максимальному снижению техногенной нагрузки на окружающую среду», – заключил врио руководителя Агентства. Напомним, что Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи в Главном медиацентре Олимпийского парка 14-15 февраля. Здесь будут организованы международные встречи экономистов и бизнесменов на самом высоком уровне, заключены крупные контракты. Главная тема форума в этом году – реализация национальных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0