Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.03.2019 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Цумадинском районе обсудили Послание Главы Дагестана

Источник: Лезги газет

В актовом зале Администрации МР «Цумадинский район» состоялось собрание актива района с участием руководителей учреждений и организаций, территориальных структур федеральных и республиканских органов исполнительной власти, глав МО сельских поселений и депутатов районного Собрания депутатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открыл и вел работу актива и.о. главы района Магомед Исаев. Он же выступил и с докладом по обсуждению Послания.

Глава Республики дал отчет того, что сделано и что планируется сделать в дальнейшем для республики. Руководитель региона отметил, что государственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи. Привилегиями являются здравоохранение, образование, социальная политика, обеспечение безопасности граждан, занятость населения, налоговая политика, сельское хозяйство и другие направления жизнедеятельности. За 2018 год в регионе появились 44 образовательных учреждения, в том числе 20 детсадов и 24 школ, в 2019 году планируется строительство 33 школ на 11047 ученических мест, на эти цели из федерального бюджета республика получила более 3,9 млрд рублей, а также строительство 11 объектов здравоохранения. Работа в этом направлении будет продолжена.

Выступая с Посланием Народному Собранию РД, Глава Дагестана Владимир Васильев отметил: «Установки Президента Российской Федерации Владимира

Владимировича Путина, обозначенные в Послании, а также определенные «майским Указом», являются ключевыми задачами, стоящими перед нами.

Кроме того, многие вернулись в родную республику, пройдя практическую школу федеральных министерств, успешных компаний и передовых регионов России.

И.о. главы района Магомед Исаев отметил, что все это делается во благо жГосударственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи».

Глава Дагестана рассказал в Послании о мерах по модернизации республиканской медицинской отрасли. С каждым годом увеличивается число медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, так в 2018 году почти 6 тыс. дагестанцам была оказана такая помощь, прирост составил порядка 30%. В 2019 году запланировано увеличить данное значение еще на 35%. — высокотехнологичную помощь в этом году получат более 7 тысяч жителей республики.

Выступая с Посланием, Глава Дагестана Владимир Васильев также подробно рассказал о мерах по обеспечению жильем граждан, обладающих таким правом.

Владимир Васильев призвал общественность активно включиться в гражданскую дискуссию и пропаганду безопасности дорожного движения.

Кроме того, Владимир Васильев дал высокую оценку результатам конкурса «Мой Дагестан». Проведенный совместно с Администрацией Президента России конкурс «Мой Дагестан», конкурс по формированию кадрового резерва и открытая политика подбора кадров позволили молодым, амбициозным и профессиональным специалистам прийти в органы власти и управления.

ителей нашей республики, каждому из нас необходимо сделать свой вклад для развития своей страны, республики, района, села.

«Владмимир Абдуалиевич уделил особое внимание развитию сельского хозяйства, внедрению инноваций и привлечению инвестиций. Все важные вопросы рассмотрены на очень высоком уровне — конкретно и адресно, со знанием всех нюансов и полного понимания существа вопроса. С нашей стороны, со стороны муниципальных властей, считаю важным и необходимым консолидироваться, приложить все силы для решения поставленных перед нами задач» — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1