Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.04.2019 13:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Агульском районе прошел масштабный общерайонный субботник, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Источник: РИА "Дагестан"

«В рамках реализации поручения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан глава района Юрий Исмаилов распорядился провести сельскохозяйственные субботники во всех сельских поселениях под руководством глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций с привлечением населения, учащихся и молодежи», – сказал собеседник агентства.

«В рамках реализации поручения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан глава района Юрий Исмаилов распорядился провести сельскохозяйственные субботники во всех сельских поселениях под руководством глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций с привлечением населения, учащихся и молодежи», – сказал собеседник агентства. По его словам, глава района отметил: «Каждый год, с потеплением, в районе регулярно, в соответствии с планом, проводятся субботники по санитарной очистке территорий от накопившегося за зиму бытового, природного мусора. Нам необходимо сохранить чистоту, порядок внутри сел, воспитывать в подрастающем поколении экологическую культуру, бережно относиться к природе. Необходимо вовлекать в трудовую деятельность учащихся общеобразовательных школ, родителей и коллективы учреждений и организаций. Этот год знаменателен тем, что мы поддерживаем инициативу Главы Республики Дагестан Владимира Васильева по озеленению территорий, акция “Зеленые километры” реализуется не только в районном центре, но и во всех селах района. Главы сельских поселений и руководители учреждений предупреждены об определении ими мест посадки саженцев». Под руководством глав сельских поселений работники культуры, образования, здравоохранения, учащиеся и молодежь селений, коллективы учреждений и организаций очищали от бытового мусора речек внутри сел, обочины дорог, места отдыха людей, благоустраивали родники, проводили уборку территории кладбищ, памятников, учреждений и организаций, улицы частного сектора, особенно, дворовые территории и приусадебные участки. Весь бытовой мусор по берегам рек и обочинам дорог собран в мешки для вывоза на полигон по сбору и переработки твердых коммунальных отходов. Во всех селах проходит акция «Зеленые километры», посадка саженцев плодовых деревьев, ясени, клена, кустов сирени и других декоративных культур. Также уполномоченный по южному территориальному округу по Агульскому району Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Назим Рамазанов, начальник управления земельных отношений и контроля Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, привез 250 штук саженцев плодовых деревьев для посадки на территории муниципального образования. В селе Тпиг посадили более 400 саженцев, из которых 250 – плодовые, в с. Хутхул – около 100, в с. Мисси – 100. Мониторинг проведения экологических и сельскохозяйственных субботников главами сельских поселений и участия в них разных категорий населения будет проведен на аппаратном совещании у главы муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1