Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.04.2019 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе провели общереспубликанский экологический субботник

Источник: официальный сайт Гунибского района

Сегодня, 11 апреля, в Гунибском районе провели общерайонный масштабный экологический субботник по очистке территорий.

Субботник проходил с целью привлечения внимания жителей к проблеме охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки в Гунибском районе.

"Надеемся, что проведенная в рамках общереспубликанского субботника работа, не останется незамеченной жителями нашего района и, в дальнейшем они привыкнут содержать в чистоте не только свою территорию, но и следить за поддержанием порядка в родном районе и селе", — сказала заместитель главы района Индира Гитинова.

В мероприятии по наведению чистоты и порядка приняли участие работники всех учреждений и организаций, а также жители сельских поселений района. Ведь наступило то самое время, когда пора провести масштабную уборку, продемонстрировав хозяйский подход и ухоженность родной земли.

В ходе субботника, все общественные территории, закрепленные за конкретными учреждениями, организациями и жителями селений, приведены в надлежащее санитарное состояние, убран мусор, очищены водостоки, дороги и улицы, побелены деревья и бордюры.

МУП «ОСКХ» организовал технику для вывоза мусора. Все, невзирая на возраст и занимаемые должности, убирали мусор, избавлялись от веток деревьев и от сухой травы.

Руководство района благодарит всех за участие в общерайонном субботнике, призывает проявлять активную жизненную позицию поддержкой подобных инициатив и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1