Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.04.2019 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В одном из горных районов Дагестана поддержали акцию "Зеленые километры"

Источник: Газета "Нур"

Сегодня к акции " Зеленые километры", инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым, присоединился Ахтынский район республики.

Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Ахтынский район присоединился к акции «Зеленые километры», инициированной главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Мероприятие, организованное по поручению главы муниципалитета Османа Абдулкеримова, поддержали все коллективы организаций и учреждений района, была проведена большая работа по благоустройству территории вдоль дороги, начиная от въездной арки до земель СПК «Колхоз им.Агасиева», отметил источник.

Работа по озеленению велась и во многих населенных пунктах района, в целом по району было высажено более 1000 саженцев плодово-ягодных культур, хвойных деревьев и вечнозеленых кустарников.

Чтобы саженцы, высаженные вдоль дорог, сохранились, для них были установлены специальные ограждения, подчеркнул собеседник.

Данная акция — это своего рода импульс, направленный Главой Дагестана в каждый уголок республики, для того чтобы мы сохранили и приумножили то природное богатство, что имеем. Подобные акции воспитывают у подрастающего поколения любовь к окружающей среде, бережливое отношение к природным ресурсам. В таком благом деле каждый может проявить заботу о родном крае»,- сказал участник акции Сердер Моллалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1