Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.05.2019 12:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую Госпрограмму развития горных территорий на ближайшие пять лет разработают в Дагестане

Источник: РИА "Дагестан"

Новую Госпрограмму развития горных территорий на ближайшие пять лет разработают в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Новую Госпрограмму развития горных территорий на ближайшие пять лет разработают в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД. Источник отметил, что численность населения горных районов республики на 1 января 2019 года составила 930,8 тыс. человек (29,3% от общей численности населения РД) и увеличилась за пять лет на 2,4 процента. При этом, за указанный период численность населения в целом по республике увеличилась на 4,7 процента. Экономика горных территорий в настоящее время характеризуется сильно выраженной сельскохозяйственной специализацией. В сельском хозяйстве занято более 185 тыс. человек, что составляет 56 процентов от общего количества занятых в горных территориях. В социально-экономическом развитии горные территории значительно уступают равниной зоне республики. Сложная ситуация наблюдается на рынке труда в горных районах республики. Так, если уровень зарегистрированной безработицы по методологии МОТ в целом по региону составляет 11,6 процента, то в горной зоне республики данный показатель практически в два раза выше республиканского – 23 процента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0