Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.06.2019 13:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут центры общественного здоровья

Источник: Министерство здравоохранения РД

В Дагестан прибыл заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. Федеральный чиновник провел совместный с главой Минздрава Дагестана Джамалудином Гаджиибрагимовым обход Республиканского центра медицинской профилактики и центра «Здоровья», на базе которых к 2021 году планируется создание центра общественного здоровья. Открытие запланировано в рамках национального проекта «Демография».

В Дагестан прибыл заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. Федеральный чиновник провел совместный с главой Минздрава Дагестана Джамалудином Гаджиибрагимовым обход Республиканского центра медицинской профилактики и центра «Здоровья», на базе которых к 2021 году планируется создание центра общественного здоровья. Открытие запланировано в рамках национального проекта «Демография». Специалистами центров общественного здоровья будут разрабатываться, и реализовываться программы по профилактике неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. В 2024 году проект должен охватить все города и районы республики. «Они должны помочь внедрять и адаптировать корпоративные программы по сохранению здоровья работников и популяризации здорового образа жизни (ЗОЖ), обеспечить мониторинг и при необходимости корректировку — вместе с работодателями», — сказал замминистра. Речь идет не только о сокращении факторов вредности на производстве и развитии медицины, но прежде всего о привлечении человека к ЗОЖ. -Даже расположение определенных объектов инфраструктуры располагает к активности. Например, есть компании, которые размещают принтеры таким образом, чтобы сотрудники были вынуждены идти к ним. Это вызовет недовольство, но в перспективе мы выиграем, – отметил чиновник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0