Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.07.2019 14:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ДАГЕСТАНА В ИРАНЕ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРОМ ПРОВИНЦИИ МАЗЕНДЕРАН

Источник: Махачкалинские известия

Представитель Правительства Республики Дагестан при Торгпредстве России в Исламской Республике Иран Эмин Алиев 27 июня провел встречу с генерал-губернатором провинции Мазендеран Хусейнзадеганом.

Представитель Правительства Республики Дагестан при Торгпредстве России в Исламской Республике Иран Эмин Алиев 27 июня провел встречу с генерал-губернатором провинции Мазендеран Хусейнзадеганом. На встрече обсуждались вопросы организации выставки иранских производителей не нефтяной отрасли в Махачкале осенью 2019 года. Эмин Алиев подробно рассказал о Республике Дагестан, о ее инвестиционной привлекательности в областях сельского хозяйства, промышленности, энергетики и туризма.

Губернатор Мазендерана выразил свое желание к более тесному межрегиональному сотрудничеству между Дагестаном и Мазендераном. На встрече был рассмотрен проект меморандума о сотрудничестве между нашими регионами, который планируется подписать в рамках проведения иранской выставки в Махачкале.

Кроме того, во время поездки в провинцию Мазендеран представитель Правительства Дагестана встретился с и бизнес-сообществом провинции. С российской стороны на встрече также приняли участие Торговый представитель России в Иране Рустам Жиганшин. С иранской стороны на встрече участвовали руководители и владельцы крупных производств провинции, бизнесмены, руководители туристических компаний.

Эмин Алиев рассказал о Республике Дагестан, ее инвестиционной привлекательности для бизнесменов Мазендерана, о правительственной поддержке и преференциях для них. Рустам Жиганшин поделился информацией о последнем заседании российско-иранской межправкомиссии, на котором было сказано об усилении межрегиональных отношений между нашими государствами и обещал оказать помощь Торгпредства РФ в налаживании отношений между Дагестаном и Мазендераном.

Иранские предприниматели проявили большой интерес к Дагестану, было задано много вопросов о создании совместных проектов как в Дагестане, так и Мазендеране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0